Российская Информационная Сеть
2 июня, 14:32

Мощные ураганы прошлись по двум регионам России

Мощные ураганы прошлись по двум регионам России Мощные ураганы прошлись по 2 регионам России. В Татарстане стихия полностью разрушила несколько домов. Сорваны крыши, выбиты стекла, повалены сотни деревьев, никто не пострадал. Ураган прошелся и по Кемеровской области. Несколько человек с травмами попали в больницы.

Ветер во время урагана был такой силы, что сорвал крышу с 2-этажного здания, а она повалила опору электропередачи. Стихия началась примерно в 16.00 по местному времени. Шквалистый ветер с дождем пронесся над столицей Кузбасса, ломая заборы и деревья. Одно из них упало на машину "Почта России". По оценке городской службы спасения, порывы ветра достигали 24, 5 м/с. Оборваны провода, перевернуты мусорные баки, пострадали несколько зданий, у некоторых снесло крышу.

Один из автомобилей задело куском кровли. В одном из районов города ветер забросил металлические конструкции на высоковольтные провода. На улице Островского сломанное дерево упало на внедорожник. На трассе около Кемерова автомобилисты стали свидетелями настоящего торнадо. Вечером и ночью муниципальные службы ликвидировали последствия урагана. Ремонтировали светофоры, крыши, убирали с проезжей части деревья, которых ветер повалил около полусотни.

За медицинской помощью в больницы Кемерова с легкими травмами обратились 4 человека. Это не первый ураган в столице Кузбасса в этом году. Такой же шквальный ветер был в мае. Его порывы, по словам синоптиков, тогда были еще мощнее, но разрушений в городе случилось гораздо меньше, чем сейчас. Последствия этого урагана в Кемеровской мэрии обещают полностью устранить в течение суток.

nbsp;RIN 2000-