Российская Информационная Сеть
5 июня, 09:39

В Лондоне произошел очередной теракт

В Лондоне произошел очередной теракт В Лондоне произошло третье террористическое нападение за 3 месяца. Трое мужчин убили 7 человек и ранили 48 в центре Лондона. До сих пор мало что известно о жертвах и нападающих.

Детали нападения находятся под пристальным наблюдением, что резко контрастирует с бомбардировкой в ​​Манчестере в прошлом месяце, когда фотографии и информация из расследования неоднократно просачивались в СМИ. Официальной информации о личности любого из трех нападавших нет.
Это произошло, несмотря на ряд полицейских рейдов и более 12 арестов в столице, включая два новых рейда в понедельник утром по адресам Ньюхэма и Баркинга в восточном Лондоне.

ИГИЛ взяла на себя ответственность за нападение в воскресенье вечером, хотя они не представили никаких доказательств их участия или деталей нападения. 7 человек были осмотрены полицией, но только одна из жертв была идентифицирована - канадка Крисси Арчибальд, которая переехала в Европу, чтобы быть со своим женихом. Еще 36 мужчин и женщин в настоящее время находятся в больнице, 21 из которых находятся в критическом состоянии, согласно службам экстренной помощи.

Мэр Лондона Садик Хан сказал, что "гнев и горе" города неописуемо. "Мы все потрясены и злимся сегодня, но это наш город. Мы никогда не допустим, чтобы эти трусы победили, и мы никогда не будем запуганы терроризмом", - сказал он в своем заявлении.

В ранние утренние часы в понедельник начались набеги на жилищный комплекс в лагере на востоке Лондона в воскресенье, где было арестовано 11 человек - 5 мужчин и 6 женщин в возрасте от 19 до 60 лет.

nbsp;RIN 2000-