Российская Информационная Сеть
5 июня, 12:43

В Портленде во время протестов были арестованы 14 человек

В Портленде во время протестов были арестованы 14 человек По меньшей мере 14 человек были арестованы в воскресенье на фоне конкурирующих протестов в Портленде, штат Орегон.

Сотни сторонников президента США Дональда Трампа собрались на Терри Д. Шрюнк Плаза для участия в митинге "Trump Free Speech". Протестующие, которые рассматривали митинг, как неявное одобрение расизма, учитывая его близость к расовому обвинению, собрались через улицу. Группы были разделены стеной офицеров, вооруженных людей, носивших защитные доспехи, от местных и федеральных полицейских агентств.

То, что началось с напряженного обмена оскорблениями, обернулось атакой, когда митингующие начали бросать стеклянные бутылки, кирпичи и воздушные шары с "грязно-пахнущей жидкостью" в офицеров, сообщает полиция Портленда. Офицеры использовали перцовый аэрозоль, чтобы отогнать толпу и закрыли парк, где они собрались, угрожая арестовать любого, кто останется.

Корреспонденты CNN на месте происшествия заметили, что большинство арестов были сосредоточены в районе протестующих. Согласно заявлению полицейского управления Портленда, трое из 14 арестованных были освобождены. Большинство обвиняются в беспорядках, заявила полиция. Другие обвинения против различных протестующих включали в себя хранение оружия, вмешательство в отношения с полицией и преследование, говорится в заявлении полиции.

nbsp;RIN 2000-