Российская Информационная Сеть
6 июня, 12:38

Apple представила новые умные колонки HomePod

Apple представила новые умные колонки HomePod Apple провела ежегодную 3-дневную конференцию, представив новый смарт-динамик, iMac Pro, сообщив о крупной сделке с конкурирующей компанией и первой попытке захвата Venmo.

На мероприятии, которое состоялось в Сан-Хосе в понедельник, Apple показала новую услугу одноранговых платежей и объявила о сделке по выпуску видеоматериала Amazon в Apple TV после многолетней напряженности между двумя компаниями.

Всемирная конференция разработчиков (WWDC) обычно проходит, когда Apple показывает свои обновления программного обеспечения. Но Apple также использовала это мероприятие для внедрения новой аппаратной части и предоставления некоторых основных обновлений существующим продуктам.

Умный динамик - HomePod представляет собой 7-дюймовый громкоговоритель и выглядит как верх микрофона. Он доступен в белом и черном цвете, его стоимость составляет $349 и продается как динамик с более высоким качеством звука, чем у его конкурентов Amazon и Google. Колонка оснащена процессором А8, который делает ее не только музыкальным динамиком, но своеобразным домашним помощником. Динамик оснащен функцией Siri для поиска музыки.

Как сообщалось ранее, в рамках презентации Apple также представила новый iPad Pro c 10,5-дюймовым экраном, а Крейг Фредериги рассказал о новых функциях iOS 11.

nbsp;RIN 2000-