Российская Информационная Сеть
7 июня, 15:23

В Донбассе в результате обстрела получили ранения 8 человек

В Донбассе в результате обстрела получили ранения 8 человек Убийства мирных жителей Донбасса станут одной из главных тем заседания Контактной группы по Украине. В результате обстрелов со стороны украинских силовиков ранения получили 8 человек.

Накануне украинская армия "утюжила" улицы Донбасса из всех стволов и калибров. Поселок "Крутая Балка" находится в особой зоне. До украинских позиций от поселка считанные сотни метров. Местных жителей защищают только зеленые насаждения, но они не могут спасти от мин и боеприпасов. Накануне у поселка появилась воронка в человеческий рост. Туда прилетел артиллерийский снаряд 152-го калибра.

Местные жители говорят, что живут на линии фронта. Но военных ДНР на месте обстрела нет, лишь небольшой блокпост в начале села. Украинские силовики об этом знают, но обстрелов не прекращают. Расчет - зачистить населенный пункт от гражданских, чтобы потом зайти и закрепиться, подвинув линию фронта. Гибель мирных жителей в этом случае для ВСУ значения не имеет. В руках людей, что пришли на стихийный митинг в центре Донецка фотографии 9-летнего ребенка, которого 2 дня назад украинская мина сделала сиротой. Он в палате реанимации. У ребенка множественные осколочные ранения, серьезные повреждения кишечника и печени.

За прошедшие 2 суток в Донецке и под Ясиноватой из-за обстрелов пострадали 8 мирных жителей, еще один гражданский убит. В ДНР уже заявили, что завтра на встрече контактной группы в Минске основным вопросом станет очередной виток агрессии со стороны украинской армии.

nbsp;RIN 2000-