Российская Информационная Сеть
14 июня, 12:59

В Бангладеш из-за оползней погибли 133 человека

В Бангладеш из-за оползней погибли 133 человека Во вторник на юго-востоке Бангладеш сильные ночные дожди спровоцировали серию оползней. Во время происшествия погибли 133 человека, сообщили чиновники.

Наибольшее количество смертей было зарегистрировано в холмистом районе Рангамати, где спасатели обнаружили тела 98 человек, погребенные под грязным, рельефным и реабилитационным центром, сообщили CNN. Еще 29 человек погибли в портовом городе Читтагонг, еще 6 человек погибли в соседнем районе Бандарбан, сказал генеральный директор Департамента по борьбе со стихийными бедствиями Рейз Ахмед.

По словам Ахмеда, спасательные операции во главе с солдатами армии Бангладеш продолжаются до сегодняшнего дня, так как многие люди все еще не найдены. Среди пострадавших были 2 офицера армии и 2 солдата, которые оказались в ловушке под оползнем, принимая участие в спасательных операциях, сказал он. В заявлении армии говорится, что майор Мохаммад Фазлул Хак, капитан Танвир Салам Шанта, капрал Мохаммад Азизул Хак и солдат М-д Шахин Алам погибли, пытаясь восстановить дорожные сообщения. В заявлении сообщается, что 10 других членов армии этой же группы получили ранения.

Непрекращающиеся дожди, которые начались в понедельник затопили районы, в результате чего тысячи людей оказались в опасности. Многие части Читтагонга, второго по величине города страны, находятся под водой. По словам Маджумдера, около 1 000 домов были сильно повреждены в районе Рангамати. "Несколько сотен спасателей из армии, пожарной службы и гражданской обороны, полиция и местные добровольцы ищут людей, которые все еще могут быть живы", - сказал Ахмед.

nbsp;RIN 2000-