Российская Информационная Сеть
16 июня, 14:42

В Китае у входа в детский сад взорвалась бомба

В Китае у входа в детский сад взорвалась бомба В Китае у входа в детский сад взорвалась самодельная бомба. Трагедия произошла в момент, когда родители встречали своих детей. В итоге 8 погибших и десятки раненых.

Меньше чем за сутки полиция выяснила, что это был не газовый баллон. Взрыв был управляемый. А подозреваемый погиб на месте и был явно невменяемый. Его путь до детского сада проследили по камерам наблюдения. Личность определил анализ ДНК. 22-летний местный житель снимал квартиру рядом. Она вся расписана словами "умереть" и "разрушить". В ней он собрал бомбу. Полиция нашла там взрывчатые вещества. Пока следователи собирали и описывали мельчайшие улики, врачи спасали раненых.

Первую помощь оказывали специалисты из ожогового центра, отделения торакальной хирургии, офтальмологи. Взрывной волной задело больше 60 человек. Взрослые, в основном женщины, и несколько детей лежали на земле в лужах крови. Кто-то без сознания, кто-то контужен.

Уезд города Сюйчжоу, почти 5 часов вечера. Родители стояли у раздвижных железных ворот. Дошкольники и учителя только должны были выйти из здания, поэтому пострадавших среди них нет. По данным китайского Центрального телевидения, двое погибли на месте. Несколько скончались в клиниках. 8 человек сейчас в критическом состоянии. Расследование продолжается. Им лично руководит министр общественной безопасности. Какие были мотивы у подозреваемого, пока неизвестно.

nbsp;RIN 2000-