Российская Информационная Сеть
16 июня, 16:42

81-летний немец приедет в Россию на раритетном тракторе

81-летний немец приедет в Россию на раритетном тракторе 81-летний немецкий пенсионер, объехав половину Европы на раритетном тракторе, решил побывать и в России. В Калининграде путешественник столкнулся с неожиданными трудностями.

Свой трактор, выпущенный полвека назад, Винфрид Лангнер ласково называет "малыш Робин". Заядлый немецкий путешественник по прозвищу Тракер Вилли, объехав половину Европы на раритетном транспорте, решил побывать и в России. Лангнер собирается добраться до Петербурга. Побывать в музеях Северной столицы он мечтал давно, но главная цель путешественника - показать, что в Германии россиян считают друзьями.

Пенсионер с собой везет флаг земли Саксонии, в которой находится его родной город. Поскольку максимальная скорость у трактора "Робина" всего 18 км/ч, путешествие до Петербурга и обратно продлится около 4 месяцев. Трактористу предстоит преодолеть 6 тыс км, избегая при этом автомагистралей и скоростных дорог. Впереди у немецкого тракториста Литва, Латвия, Эстония и Ленинградская область. Путешественник ежедневно планирует проезжать по 120 км. Он ни о чем не переживает: ночевать собирается в своем фургончике, а останавливаться в живописных местах.

nbsp;RIN 2000-