Российская Информационная Сеть
19 июня, 09:41

В Лондоне фургон въехал в толпу у мечети

В Лондоне фургон въехал в толпу у мечети В Лондоне фургон въехал в толпу у мечети. Один человек был убит и несколько ранены, когда фургон въехал в пешеходов возле мечети Финсбери-парка, в северной части Лондона, рано утром в понедельник.

Полиция утверждает, что один человек погиб. 8 человек были доставлены в больницы. По словам полиции, водитель фургона, 48-летний мужчина, был арестован. Многие свидетели сообщили, что видели, как 3 человека вышли из фургона, но полиция заявила, что они не нашли других подозреваемых. Премьер-министр Тереза ​​Мэй говорит, что инцидент с фургоном рассматривается как "потенциальный террористический акт".

Один из свидетелей услышал звук фургона, а затем вышел со своим братом, чтобы посмотреть, что происходит. "Мы видели водителя, который пытался убежать", - сказала Варфа. Люди смогли заставить его сесть и держать его там до тех пор, пока полиция не придет, сказал он. По словам Варфы, около 8 человек получили ранения, в том числе один пожилой мужчина, оказавшийся под фургоном. Варфа сказал, что его друзья помогли поднять фургон, чтобы вытащить его.

В районе Islington`s Seven Sisters Road, где произошла атака находится по меньшей мере четыре мечети.

Мэр Лондона Садик Хан опубликовал заявление в понедельник утром, назвав инцидент "ужасным террористическим нападением". Министр внутренних дел Великобритании Амбер Радд назвал это "ужасающим инцидентом". На данный момент полиция Лондона развертывает дополнительных офицеров, чтобы "успокоить общины".

nbsp;RIN 2000-