Российская Информационная Сеть
19 июня, 13:43

Джаред Кушнер отправится в Израиль

Джаред Кушнер отправится в Израиль На этой неделе старший советник Белого дома Джаред Кушнер отправится в Израиль. Кушнер прибудет в страну в среду, встретится с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Иерусалиме, а затем отправится в Рамаллах, чтобы встретиться с президентом Палестины Махмудом Аббасом.

Путешествие Кушнера впервые было опубликовано в Wall Street Journal. Президент Дональд Трамп дал понять, что работа над достижением прочного мирного соглашения между израильтянами и палестинцами является для него первоочередной задачей, сообщил официальный представитель Белого дома.

Трамп попросил некоторых из его самых надежных советников разобраться с этой задачей, включая зятя Кушнера и помощника президента и Специального представителя по международным переговорам Джейсона Гринблатта. Двое мужчин тесно сотрудничают. Гринблатт, который работает израильско-палестинским переговорщиком, отправится в регион в понедельник.

В мае Кушнер и Гринблатт сопровождали президента во время своего визита в Иерусалим и Вифлеем для обсуждения мирного соглашения. С тех пор разговоры продолжаются, сказал официальный представитель Белого дома. Чтобы продолжить переговоры Кушнер и Гринблатт вернутся в Иерусалим и Рамаллах для встреч, чтобы обсудить приоритеты и возможные дальнейшие шаги с Нетаньяху и его старшими советниками, а также Аббасом и его старшими советниками, сказал чиновник.

nbsp;RIN 2000-