Российская Информационная Сеть
20 июня, 12:32

Полиция Лондона назвала имя подозреваемого в совершении теракта

Полиция Лондона назвала имя подозреваемого в совершении теракта По словам нескольких британских СМИ, водитель фургона, который въехал в пешеходов возле мечети на севере Лондона, был идентифицирован как 47-летний Даррен Осборн, житель Кардиффа в Уэльсе.

1 человек умер, и 9 человек были госпитализированы после нападения, последней из серии террористических атак, которые ударили по Соединенному Королевству в этом году. По словам чиновников, водитель, белый мужчина, был схвачен на месте представителями общественности, а затем арестован на месте происшествия. Полиция заявила, что его подозревают в терроризме.

Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что нападение было направлено на мусульман и осудила его как "все отвратительное", как смертельные исламистские нападения, которые поразили страну в последние месяцы. Осборн, отец четверых детей, родился в английском округе Сомерсет, сообщают британские СМИ.

Ассоциация прессы сообщила, что соседи Осборна были шокированы тем, что увидели на фотографиях после нападения. Подозреваемый не находился "на мушке у служб безопасности", сказал министр безопасности министерства внутренних дел Бен Уоллес.

Подозреваемый был сначала арестован за покушение на убийство и доставлен в южный полицейский участок Лондона. Позже полиция сообщила, что его также обвинили за подготовку или подстрекательство к терроризму.

nbsp;RIN 2000-