Российская Информационная Сеть
20 июня, 14:25

В Колорадо хотят запретить продажу смартфонов детям

В Колорадо хотят запретить продажу смартфонов детям Отец из Колорадо ходатайствует о запрете продажи смартфонов детям младше 13 лет в его штате после того, как он стал свидетелем привыкания его маленьких сыновей к технологии.

"Я забрал смартфон у одного из моих сыновей. И это была довольно драматичная сцена", - сказал д-р Тимоти Дж. Фарнум, отец 5 детей, который является анестезиологом по образованию. Он сказал, что его беспокоит потеря интереса у детей к улице или другим увлечениям, а также Фарнум исследовал потенциально опасные последствия чрезмерного использования технологий.

В феврале Фарнум и некоторые медицинские коллеги создали организацию под названием "Родители против смартфонов для несовершеннолетних". Они начали кампанию по проведению голосования в марте, целью которой было запретить продажу смартфонов любому ребенку в возрасте до 13 лет или кому-то, кто намеревался предоставить устройство лицу в этом возрасте.

Наше ходатайство требует около 150 тыс подписей, чтобы получить Инициативу в бюллетене Колорадо, сказал Фарнум. Это потребовало бы, чтобы розничные торговцы спросили у клиента возраст или возраст предполагаемого основного владельца смартфона до продажи в соответствии с первоначальным заявлением о финансовом воздействии.

Розничные торговцы также должны будут подавать ежемесячный отчет в Государственный департамент доходов, в котором указывается, был ли тип проданного телефона смартфоном или сотовым телефоном и сколько лет владельцу было на момент покупки, говорится в заявлении. Затем Департамент доходов создаст портал для расследования этих отчетов и получения любых сборов и штрафов от продавца. Первое нарушение приведет к письменному предупреждению, второе нарушение будет иметь штраф в размере $500, и штраф будет удваиваться для каждого последующего нарушения.

nbsp;RIN 2000-