Российская Информационная Сеть
21 июня, 11:38

В Брюсселе на центральном вокзале произошли взрывы

В Брюсселе на центральном вокзале произошли взрывы На центральном вокзале Брюсселя после неудачной атаки, которую бельгийские власти называют террористической атакой, был убит подозреваемый.

"Небольшой взрыв" произошел в транспортном узле около 8:30 вечера по местному времени. Об этом заявил на пресс-конференции во вторник пресс-секретарь прокуратуры Бельгии Эрик Ван Дер Ситт. "Подозреваемый был нейтрализован солдатами", - сказал Ван Дер Смит. Позже он подтвердил, что подозреваемый умер, но отказался назвать его или сказать, был ли он известен властям.

В результате нападения никто не пострадал, но оно вызвало панику, люди бросились в укрытие, услышав взрывы. Министерство иностранных дел Бельгии заявило, что нет никаких указаний по поводу других инцидентов, но уровень угрозы остается на уровне 3, что предупреждает о "возможной и вероятной угрозе".

Премьер-министр Бельгии Чарльз Мишель поблагодарил службы безопасности и бельгийскую железную дорогу за их мужество и профессионализм, которые помогли держать ситуацию под контролем. Совет национальной безопасности встретился в среду утром, чтобы обсудить инцидент.

Станция была эвакуирована и закрыта вместе с двумя другими станциями в бельгийской столице. Свидетель, который находился внутри станции во время инцидента, сказал, что он услышал два взрыва, а затем услышал, как кто-то крикнул "Аллах Акбар", после чего последовал обстрел.

nbsp;RIN 2000-