Российская Информационная Сеть
21 июня, 14:38

Актер Даниэль Дей-Льюис официально объявил о своем уходе на пенсию

Актер Даниэль Дей-Льюис официально объявил о своем уходе на пенсию Актер Даниэль Дей-Льюис официально объявил о своем уходе на пенсию. В заявлении, пресс-секретарь британской звезды Лесли Дарт впервые сообщила Variety во вторник: "Дэниел Дей-Льюис больше не будет сниматься в кино".

Единственный человек, который выиграл 3 премии "Оскар", признанный 60-летний актер появится в последний раз на экране в "Phantom Thread", "Фантомная нить", премьера которого состоится в этом году.

"Я очень благодарен всем своим коллегам и зрителям, которые на протяжении многих лет были со мной", - говорится в заявлении. "Это личное решение, и ни он, ни его представители не дают дальнейших комментариев по этому вопросу". Никакой дополнительной причины его выхода на пенсию не было.

Дэниел Дэй-Льюис был номинирован на "Оскар" 5 раз и трижды он получал эту награду. В 1989 году - за фильм "Моя левая нога" (My Left Foot), в 2007 году - за фильм "Нефть" (There Will Be Blood). В 2012-м году он также получил "Оскар" за лучшую мужскую роль в картине "Линкольн" (Lincoln). Он также выиграл два Золотых глобуса.

Карьера Дэй-Льюиса коснулась аудитории, которая выходит за рамки одного поколения. Молодой актер начал выступать в основном, в пьесах Шекспира, прежде чем сняться в своем первом фильме в 1982 году в исполнении "Ганди".

В 2014 году он был посвящен в рыцари герцогом Кембриджским в День рождения королевы. День-Льюис теперь живет в Ирландии со своей женой, актрисой Ребеккой Миллер, которая сотрудничала с ним в прошлых фильмах.

nbsp;RIN 2000-