Российская Информационная Сеть
22 июня, 16:50

В Северной Осетии ликвидируют последствия паводка

В Северной Осетии ликвидируют последствия паводка Еще одно село в Северной Осетии оказалось отрезанным от внешнего мира. Дорогу размыл мощный паводок. В населенном пункте более 100 жилых домов. В ближайшее время власти обещают установить временный мост.

Криками и жестикуляцией между собой переговариваются сегодня жители села Бирагзанг. Подойти друг к другу ближе невозможно. Мощный паводок разрушил мост, отрезав целую часть села. Обычно безобидная речка в считанные минуты превратилась в сокрушительный поток. Только в этом селе вода унесла 6 автомобилей. От самосвала, который еще вчера был на ходу практически ничего не осталось. Стихия уневла домашнюю скотину, повредила дома и хозяйственные постройки.

Спасатели МЧС провели эвакуацию 50 человек из отрезанной части села. В настоящее время началось строительство временной переправы. Паводками разрушено 3 моста в Осетии. Еще несколько повреждено. В селе Красногор от капитальных бетонных плит не осталось и следа. Жителям приходится пользоваться объездными дорогами. А в селе Црау вода подмыла опоры и фрагмент высокого моста просто рухнул. Строители уже завезли бетонные блоки, чтобы как можно скорее восстановить мост.

Сейчас вода в реках Осетии вернулась к нормальному уровню. Однако, опасность паводков до сих пор сохраняется. Чтобы предсказать погоду сейчас не нужны даже прогнозы синоптиков. Хорошо видно, что над горами уже нависли тяжелые грозовые тучи. Поэтому новых проливных дождей можно ожидать в любое время.

nbsp;RIN 2000-