Российская Информационная Сеть
23 июня, 09:42

Идет расследование столкновения эсминца Fitzgerald с контейнеровозом

Идет расследование столкновения эсминца Fitzgerald с контейнеровозом Пять из семи военно-морских матросов, погибших на борту эсминца Fitzgerald, когда он столкнулся с грузовым судном у восточного побережья Японии, погибли мгновенно, согласно предварительным анализам ВМФ. Эта оценка основана на исследовании точки удара и кают, в которых моряки, вероятно, спали.

Два корабля столкнулись прямо рядом с причальной зоной. Чиновник также отметил, что ВМС пытается подтвердить, что два моряка, которые были почти мгновенно "выведены из строя", попытались помочь другим пятерым избежать входящей воды. "Но в какой-то момент корабль как-то потерял связь", с двумя моряками, и они также погибли, по словам чиновника. Все 7 были найдены мертвыми в затопленной зоне.

Чиновник сказал, что никогда не будет известно, был ли приказ о закрытии водонепроницаемого люка, пока двое мужчин были все еще живы. Чиновник подчеркнул, что флот будет ждать завершения всех расследований, прежде чем придет к каким-либо выводам о действиях экипажа и решениях по поводу наград за героизм или потенциальные дисциплинарные меры.

ВМС США, береговая охрана США и японские морские власти проводят расследование. Ранняя оценка предполагает, что корабль мог находиться на автопилоте во время столкновения, сказал чиновник. Однако это не объясняет, почему экипаж Fitzgerald не видел другого корабля, или почему они не смогли маневрировать от него, сказал чиновник.

nbsp;RIN 2000-