Российская Информационная Сеть
26 июня, 09:38

Половина роста населения в мире произойдет в Африке

Половина роста населения в мире произойдет в Африке Согласно сообщению ООН, Нигерия догонит США, чтобы стать третьей по численности населения страной в мире к 2050 году.

Согласно прогнозу World Population Prospects 2017, в настоящее время 7 по численности населения страна в мире, западноафриканская нация, по прогнозам, превысит отметку в 300 млн человек к 2050 году. В докладе прогнозировалось, что к 2050 году население мира достигнет ошеломляющих 9,8 млрд человек, и прогнозируется, что более половины ожидаемого роста в период с 2017 по 2050 год, вероятно, произойдет в Африке.

Вот пять африканских стран, которые будут вносить наибольший вклад в рост населения мира. По данным ООН, с населением более 180 млн человек Нигерия в 2010-2015 годах ежегодно увеличивала прирост населения примерно на 2,7%. Высокие показатели рождаемости, высокие показатели детской смертности и культурная ценность многодетных семей были названы в качестве факторов, ведущих бум населения Нигерии.

Домом для четырех из самых быстрорастущих городов мира, он был описан как экономическая держава. Однако есть опасения, что такое увеличение численности населения может нанести ущерб нигерийской уже неадекватной инфраструктуре.

Демократическая Республика Конго является крупнейшей страной в франкоязычной Африке с ежегодным приростом населения 3,2%. Как и в Нигерии, Танзании, Уганде и Афганистане, высокий уровень рождаемости способствовал увеличению численности населения страны. Коэффициент рождаемости в 2016 году составлял 4,53 ребенка на одну женщину.

Столица страны, Киншаса, имеет третью по величине городскую агломерацию на континенте и, согласно прогнозам, к 2025 году добавит более 6 млн человек к своему населению, укрепив свой статус африканского мегаполиса.

Эфиопия является второй по численности населения страной в Африке и 14-й - самой густонаселенной в мире. В период с 2010 по 2015 год он увеличился на 2,5% в год. Помимо популяционного бума, страна пережила экономический подъем и намерена стать страной со средним доходом к 2025 году.

Столица страны и крупнейший город Аддис-Абеба, играет важную роль, но быстрое развитие города привело к напряженности и обвинениям в маргинализации. С 2010 по 2015 год Танзания испытала ежегодный темп прироста населения 3,2%, а его население, согласно прогнозам, к 2050 году превысит 130 млн человек.

Раннее материнство, высокие показатели рождаемости и падение смертности являются одними из причин, обусловливающих взрыв населения в Танзании. Уганда имеет одно из самых быстрорастущих популяций в мире. В период с 2010 по 2015 год ежегодный темп прироста населения составлял 3,3%. Как и во многих африканских странах, высокие показатели рождаемости являются основным фактором, определяющим численность населения Уганды. Он имеет пятый по величине показатель рождаемости. По оценкам Всемирного банка, Кампала, столица страны, будет испытывать быструю урбанизацию, и население увеличится с 6 млн в 2013 году до более 20 млн к 2040 году.

nbsp;RIN 2000-