Российская Информационная Сеть
26 июня, 10:43

В Колумбии затонуло туристическое судно "Адмирал"

В Колумбии затонуло туристическое судно "Адмирал" 9 человек погибли, 28 пропали без вести в результате крушения четырехпалубного судна с туристами на борту возле города Гуатапе на северо-западе Колумбии.

Усилия, направленные на то, чтобы найти людей, пропавших без вести, после того, как туристическое судно, опрокинулось на северо-западе Колумбии, были приостановлены из-за грозы.

По меньшей мере 6 человек погибли в результате инцидента, произошедшего около города Гватепе, примерно в 45 километрах (28 миль) к востоку от Медельина, одного из крупнейших городов Колумбии. Первоначально колумбийские чиновники заявили, что 9 человек погибли, но позже опустили цифру до 6. Около 122 из 170 человек на борту были спасены.

Поиск тех, кто пропал без вести, возобновится на рассвете, сказал президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос во время визита на место трагедии в воскресенье вечером. Колумбийский лидер сказал, что теперь основное внимание уделяется спасению оставшихся в живых, и что вопросы о том, почему лодка затонула, будут рассматриваться позже.

"На данный момент у нас нет информации, чтобы установить, почему она затонула", - сказал он.
Президент Сантос сказал, что на основании предоставленной ему информации лодка не была переполнена. Лорена Салазар, пережившая инцидент, сообщила партнеру CableNoticias, что на борту туристического судна не было спасательных жилетов.

nbsp;RIN 2000-