Российская Информационная Сеть
26 июня, 12:30

SpaceX провела два успешных запуска за выходные

SpaceX провела два успешных запуска за выходные Американская компания SpaceX за одни выходные провела сразу два успешных запуска своих ракет-носителей Falcon 9.

Запуск SpaceX стал 9 в этом году. В настоящее время компания превзошла рекорд по большинству запусков за один год, который он установил в 2016 году. Последняя миссия: доставить группу спутников на орбиту для компании под названием Iridium. Эти спутники присоединятся к растущей сети, получившей название системы Iridium Next.

У Iridium есть много целей. Одним из наиболее примечательных является устранение "черных зон", когда коммерческие самолеты нельзя отслеживать, обеспечивая глобальное наблюдение за всеми полетами в режиме реального времени. Это означает, что пропавшие самолеты, такие как рейс Малайзии, который исчез 3 года назад в Индийском океане, могут уйти в прошлое.

Для выхода на орбиту потребуется еще несколько запусков. Запуск в воскресенье был второй поставкой SpaceX - в январе он отправил первые 10 спутников. В следующем году будет еще 6 миссий Iridium. SpaceX хочет повторно использовать свои ракеты, чтобы резко сократить сумму за один запуск.

nbsp;RIN 2000-