Российская Информационная Сеть
27 июня, 12:39

В Мексике были найдены останки журналиста Сальвадора Адама

В Мексике были найдены останки журналиста Сальвадора Адама Человеческие останки, обнаруженные в западном мексиканском штате Мичоакан, принадлежат журналисту Сальвадору Адаму, пропавшего без вести месяц назад, сообщил государственный обвинитель.

Сожженные останки были найдены в городе Нуэва-Италия, где Адам работал генеральным директором канала "Канал 6 Медиа ТВ", сказал государственный прокурор Хосе Годой. Адам исчез 18 мая, когда его семья сообщила, что его похитили вооруженные группировки. Поскольку Адам был журналистом и "упоминался в СМИ как жертва запугивания из-за его профессии", кабинет генерального прокурора начал расследование, заявило правительство штата через 4 дня после его исчезновения.

В апреле 2016 года Комитет по защите журналистов опубликовал отчет об Адаме, в котором сообщалось, что местная полиция задержала его и его жену Фриду Уртис, которая также была совладельцем канала "Канал 6 Медиа ТВ" в то время как двое освещали сидячую демонстрацию в знак протеста против отмены финансируемого государством социального проекта.

Адам сказал CPJ, что это стало для него неожиданностью. "Мы рассматриваем социальные проблемы и иногда раздражаем власти, делая это, но у меня никогда с ними не было проблем", - сказал он CPJ. По данным CPJ, Мексика является самой опасной страной для журналистов. В стране были убиты 7 журналистов из-за их работы.

nbsp;RIN 2000-