Российская Информационная Сеть
4 июля, 11:34

В Кении рухнул китайский мост Сигири

В Кении рухнул китайский мост Сигири В Кении рухнул китайский мост Сигири. Всего через 2 недели после "инспекции" президента Ухуру Кеньятта, китайский мост Сигири pа $12 млн в Западной Кении рухнул до того, как он был завершен.

Построенный инженерной компанией в округе Бусия, мост соединяет регион, которому исторически не хватало государственных инвестиций и развития. Около десятка человек погибли на реке после того, как лодка опрокинулась, пытаясь пересечь реку в 2014 году. Президент Ухуру Кеньятта сделал развитие инфраструктуры ключевым элементом своей стратегии переизбрания перед предстоящими президентскими выборами.

14 июня он пришел на строительную площадку Сигири и поговорил с людьми, собранными вдоль реки. Он пообещал, что мост принесет развитие, которое регион не видел десятилетиями. Национальные выборы в Кении запланированы на 8 августа, а главный конкурент президента Кеньятты - лидер ветеранской оппозиции Рейла Одинга. Кенийское правительство в значительной степени полагалось на проекты, созданные китайцами, для достижения обещаний по инфраструктурной кампании президента.

В прошлом месяце президент запустил железную дорогу Madaraka Express. Железная дорога стоимостью $3,8 млрд, финансируемая из Эксимбанка Китая, отправляется из портового города Момбаса в Найроби и планирует пересечь Кению и подключить ее к нескольким другим странам Восточной Африки.

nbsp;RIN 2000-