Российская Информационная Сеть
6 июля, 14:31

Трамп отправился в Гамбург на встречу G20

Трамп отправился в Гамбург на встречу G20 Президент Дональд Трамп упрекнул Северную Корею в недавних испытаниях ракет, заявив, что "КНДР ведет себя очень опасно".

"Жаль, что они ведут себя таким образом - они ведут себя очень опасно, и с этим нужно будет что-то сделать", - сказал Трамп, встретившись на пресс-конференции в четверг с президентом Польши Анджеем Дудой.

Пресс-конференция за пределами Варшавского королевского замка была у Трампа первой. Министр обороны Польши Антони Макеревич заявил журналистам в четверг, что Соединенные Штаты согласились продать ракеты Patriot в Польшу.

Ожидалось, что Трамп получит теплый прием в Польше, где американские президенты уже давно хорошо приняты и чье консервативное правительство, более идеологически соответствует Трампу, чем его предшественнику Бараку Обаме. "Я здесь сегодня не просто для того, чтобы посетить старого союзника, а для того, чтобы поддержать его в качестве примера для других, которые ищут свободы и которые хотят призвать мужество и желание защитить нашу цивилизацию", - сказал Трамп в своем интервью.

После приземления в Варшаве в среду вечером Трамп уезжает в четверг днем ​​в Гамбург на встречу G20. В общей сложности Трамп провел в Варшаве около пяти рабочих часов.

nbsp;RIN 2000-