Российская Информационная Сеть
6 июля, 15:24

На Шри-Ланку обрушилась лихорадка денге

На Шри-Ланку обрушилась лихорадка денге Смертельная вспышка лихорадки денге обрушилась на островную нацию Шри-Ланки, убив по меньшей мере 227 человек и заразив десятки тысяч.

Эксперты обеспокоены тем, что число погибших еще может увеличиться, поскольку инфраструктура здравоохранения страны пытается справиться с быстрым распространением вируса.

Правительство развернуло 450 военнослужащих, чтобы помочь бороться с распространением болезни. "Мы создали временные отделения в больнице Негомбо на окраине Коломбо для решения этой проблемы", - сказал представитель пресс-службы британской армии бригадир Рошан Сеневиратана. Последняя крупная вспышка лихорадки денге в Шри-Ланке произошла в 2009 году выявила 25 тыс зараженных и 249 смертей.

Национальная группа по контролю лихорадки денге, сообщила, что работники здравоохранения борются с вирусом, который более смертелен, чем другие штаммы, поразившие азиатскую страну в предыдущие годы.

Нынешняя вспышка произошла в результате крупномасштабных наводнений в стране в начале этого года, что вызвало опасения по поводу эпидемии денге среди уязвимых общин. Правительство планирует объявить чрезвычайную ситуацию.

nbsp;RIN 2000-