Российская Информационная Сеть
7 июля, 15:38

США готовятся к войне с Северной Кореей

США готовятся к войне с Северной Кореей Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин надеется на дипломатию, когда напряженность вокруг него набирает обороты.

Через несколько дней после того, как Северная Корея объявила о том, что она успешно провела испытание своей первой оперативной межконтинентальной баллистической ракеты (МБР), южнокорейский президент заявил, что готов встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном "в любое время и в любом месте".

Выступая в Берлине перед переговорами G20 в Гамбурге, Мун сказал, что объединение Восточной и Западной Германии дало ему надежду на то, что на Корейском полуострове можно достичь мира. "Корея, которая является последней разделенной нацией на этой планете, опыт объединения Германии дает надежду на объединение и в то же время показывает нам путь, которому мы должны следовать", - сказал он.

Мун описал запуск ракет Северной Кореи как "разочаровывающие" и "безрассудные". "Потому что мы достигли переломной точки порочного круга военной эскалации, и поэтому потребность в диалоге стала более насущной, чем когда-либо прежде", - сказал он.

В то время как Китай и Россия призывали к уступкам с обеих сторон, США до сих пор не предприняли никаких публичных шагов для открытия переговоров, вместо этого решили возобновить демонстрацию силы с Сеулом в рамках совместных военных учений. Администрация президента США Дональда Трампа все яростнее бросает вызов Северной Корее.

На пресс-конференции в четверг с президентом Польши Анджеем Дудой Трамп сказал, что у него есть "некоторые довольно суровые вещи", которые ему доступны, когда его спросили о военных действиях против Северной Кореи.

После ужина в четверг в Гамбурге Трамп ответил на один из вопросов, заданный журналистами, "отказался ли он от Си в качестве партнера в попытке избавить Корейский полуостров от ядерного оружия.
"Никогда не сдавайся", ответил Трамп.

nbsp;RIN 2000-