Российская Информационная Сеть
7 июля, 16:13

Microsoft переживает серьезную реорганизацию

Microsoft переживает серьезную реорганизацию Microsoft переживает серьезную реорганизацию. По словам источника, знакомого с этим вопросом, технологическая компания сокращает тысячи рабочих мест, главным образом на торговых позициях.

Microsoft подтвердила этот шаг в заявлении, отметив, что они "предпринимают шаги, чтобы уведомить некоторых сотрудников о том, что их работа находится на рассмотрении, или что они будут уволены". "Как и все компании, мы регулярно оцениваем наш бизнес", - сказал представитель пресс-службы. "Это может привести к увеличению инвестиций в некоторых местах и, время от времени, перераспределению в других".

Сокращение рабочих мест влияет на сотрудников, в основном за пределами США. Microsoft не указала точное количество увольнений. Реорганизация была объявлена ​​внутри страны в понедельник. На прошлой неделе появились сообщения о том, что Microsoft планировала реорганизацию, чтобы больше сосредоточиться на продажах "облачных" технологий.

Новость появилась, поскольку облачные технологии продолжают успешно работать. Выручка от ключевой платформы для облачных вычислений Azure, выросла на 93% в последнем квартале.

nbsp;RIN 2000-