Российская Информационная Сеть
18 июля, 13:15

Доллар упал против основных валют

Доллар упал против основных валют Американский доллар упал против основных валют во вторник после того, как республиканцы отказались от отмены Obamacare.

Индекс доллара упал до самого низкого уровня с сентября 2016 года, после того как стало ясно, что у республиканских лидеров в Сенате нет голосов, чтобы даже начать обсуждение законодательства. Коллапс вызывает вопросы об остальной экономической программе президента Трампа.

"Кажется, рынки теряют уверенность в том, что президент Трамп сможет выполнить обещанные его планы", - сказал стратег FXTM Хусейн Сайед. "6 месяцев пребывания в должности и без какого-либо серьезного законодательства, вписанного в закон, кажется, что "Искусство сделки" пока не работает в политике США".

Снижение доллара означает, что во вторник было куплено только 1,15 евро, самый слабый уровень за последние 15 месяцев. Он также упал против йены, швейцарского франка и британского фунта. Если Трамп не сможет быстро добиться прогресса в других обещаниях, таких как резкое сокращение налогов и увеличение расходов на инфраструктуру, инвесторы могут отреагировать отрицательно.

nbsp;RIN 2000-