Российская Информационная Сеть
19 июля, 11:35

Тела двух пропавших швейцарцев нашли спустя 75 лет

Тела двух пропавших швейцарцев нашли спустя 75 лет Швейцарская пара, которая исчезла со своей фермы в Альпах во время Второй мировой войны, наконец, была обнаружена, 75 лет спустя, мумифицированной в леднике.

Марселин и Франсин Дюмулин пропали без вести 15 августа 1942 года, после того как они отправились на ферму своих коров на лугу возле своего дома. Они так и не вернулись к своей семье, включая их шестерых детей.

Работник нашел замороженные тела мужчины и женщины на прошлой неделе во время планового обслуживания. Трупы сохранились на ныне отступающем леднике Цанфлеурон, рядом с множеством модных горнолыжных курортов на высоте 2600 м над уровнем моря. Когда он подошел поближе, он заметил коллекцию замороженных аксессуаров - рюкзаки, часы, стеклянную бутылку и сапоги - все это датируется несколькими десятилетиями.

Одетый в одежду времен Второй мировой войны, дуэт был заморожен близко друг к другу. С того времени их тела забрали из Альп. 79-летняя младшая дочь Марселин Удри-Дюмулин, рассказала швейцарской газете "Le Matin", что они никогда не переставали их искать. "Мы всю жизнь искали их, не останавливаясь. Мы думали, что в один прекрасный день устроим им похороны, которые они заслужили", - сказала она.

Институт судебной медицины будет стремиться формально идентифицировать тела, используя тесты ДНК, но дети пары убеждены, что они являются их пропавшими родителями.

nbsp;RIN 2000-