Российская Информационная Сеть
20 июля, 09:33

У Джона Маккейна диагностировали рак головного мозга

У Джона Маккейна диагностировали рак головного мозга У американского сенатора от Республиканской партии Джона Маккейна диагностировали рак головного мозга.

8 лет назад Маккейн, один из последних гигантов Сената, стоял перед гробом с флагом своего друга и спаррингового сенатора Эдварда Кеннеди, который поддался той же болезни, с которой он сейчас сражается, и объяснил их общий подход к жизни.

Маккейн сказал, что он хотел как можно быстрее вернуться к работе, но теперь его движения могут быть ограничены дальнейшими методами лечения, которые могут включать в себя химиотерапию и радиацию. Его врачи сообщили CNJ Санджаю Гупте с разрешения Маккейна, что он страдает от опухоли глиобластомы, агрессивной формы рака.

Кабинет Маккейна заявил в заявлении, что сенатор Аризоны высоко оценивает излияние поддержки, которую он получил с момента входа в больницу. "Он благодарен врачам и сотрудникам клиники Майо за их выдающуюся заботу и уверен, что любое будущее лечение будет эффективным".

Одно можно сказать наверняка - Маккейн будет сражаться, - заметил один из его бывших противников в среду вечером. "Джон Маккейн - американский герой и один из самых храбрых бойцов, которых я когда-либо знал", - писал бывший президент США Барак Обама. "Рак не знает, с кем связался".

nbsp;RIN 2000-