Российская Информационная Сеть
21 июля, 09:35

Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой Солист и гитарист группы Linkin Park, американский музыкант Честер Беннингтон найден мертвым в своей резиденции. Он скончался в возрасте 41 года.

Музыкант в течение нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее он заявлял, что хотел покончить с собой из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.

Беннингтон умер в четверг, в день рождения Корнелла. Власти рассматривают смерть Беннингтона как очевидное самоубийство. После того, как его друг Крис Корнелл умер 2 месяца назад, певец группы Linkin Park Честер Беннингтон написал письмо, в котором поблагодарил его за то, что он вдохновил его, и надеясь, что он найдет мир в "следующей жизни".

"Твой талант был чистым и непревзойденным, - писал Беннингтон. "Твой голос был радостью и болью, гневом и прощением, любовью и сердечной болью, которые были обернуты в одну. Полагаю, это то, что мы все". В своем письме в мае Беннингтон выразил свою признательность бывшему садигардену и фронтовику Audioslave за то, что он включил его в личные моменты "с вами и с вашей прекрасной семьей".

Associated Press сообщила, что Беннингтон был крестным отцом сына Корнелла, Криса.

Linkin Park сыграл песню для телевидения всего через несколько дней после смерти Корнелла. Вместо того, чтобы использовать сингл под названием "Heavy", группа решила пойти с "One More Light", песней о потере друга.

nbsp;RIN 2000-