Российская Информационная Сеть
24 июля, 10:33

В Афганистане во время взрыва погибли 24 человека

В Афганистане во время взрыва погибли 24 человека По словам представителя министерства внутренних дел Афганистана, по меньшей мере 24 человека были убиты в результате взрыва автомобиля в Кабуле в понедельник утром. По меньшей мере 42 человека получили ранения в результате взрыва.

Взрыв произошел около 6:40 утра по местному времени (10:10 вечера по восточному времени), когда Toyota Corolla взорвалась у полицейского участка, сообщил представитель CNN из министерства внутренних дел Наджиб Даниш.

В заявлении местным журналистам "Талибан" взял на себя ответственность за нападение. Об этом говорится в заявлении, опубликованном представителем талибов Забиулла Муджахидом.

"Я решительно осуждаю теракт, направленный на государственных служащих в Кабуле сегодня", - говорится в заявлении. "Наши институты безопасности привлекут виновных к ответственности".

Бомбардировка является последней из длинной линии атак в столице Афганистана. В прошлом месяце 7 человек погибли, когда террористы-смертники ударили, во время похорон сына сенатора, убитого во время антиправительственных протестов. Талибан отрицал причастность к этой атаке, в результате которой пострадали 119 человек.

nbsp;RIN 2000-