Российская Информационная Сеть
26 июля, 10:33

Трамп планирует ввести против России новые санкции

Трамп планирует ввести против России новые санкции Президент Дональд Трамп в скором времени введет новые санкции в отношении России. Конгресс, как ожидается, примет законопроект о введении новых санкций в отношении России в связи с его вмешательством в выборы в 2016 году в США, а также его нарушениями прав человека, аннексией Крыма и военными операциями на востоке Украины.

Законопроект также дает Конгрессу возможность блокировать любое ослабление новых санкций против России, Северной Кореи и Ирана, а также более старых против России. Законопроект появится на столе президента до конца месяца, чтобы он либо подписал закон, либо отклонил его. Белый дом отправляет смешанные сообщения о том, поддержит ли Трамп законопроект.

Соединенные Штаты и Европейский союз в 2014 году ввели скоординированные санкции за оккупацию России, а затем аннексию Крымского полуострова из Украины.

Некоторые российские граждане пострадали от запретов на поездки и замораживания активов, а компании пострадали от ограничений своей деятельности в США и ЕС. Санкции были в основном направлены на усугубление российской экономики. Они ориентировались на российские государственные банки и крупные корпорации, в том числе государственные нефтяные компании, такие как "Роснефть" и производители оружия.

Другие страны ввели свои санкции в последующие дни и месяцы, включая Японию и Австралию, а также несколько стран, не входящих в ЕС, включая Норвегию и Швейцарию.

Сокращение торговли с Россией также затронуло некоторые части ЕС, а в августе 2014 года Россия ответила путем введения запрета на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции. Это сильно повлияло на агропродовольственный сектор ЕС.

Путин неоднократно высмеивал санкции и призывал страны, особенно США, отказаться от них.

nbsp;RIN 2000-