Российская Информационная Сеть
26 июля, 11:37

Кардинал Джордж Пелл выступил в суде

Кардинал Джордж Пелл выступил в суде Одна из самых высоких фигур в Ватикане кардинал Джордж Пелл не был признан виновным в многочисленных обвинениях в совершении исторических преступлений, связанных с сексуальным насилием, сказал адвокат в австралийском суде в среду.

После того, как он вошел и вышел из дома суда, последовал огромный взрыв в СМИ, требуя от полицейских помочь расчистить путь кардиналу. Оба сторонника и протестующие собрались за пределами магистратского суда, чтобы увидеть кардинала.

76-летний Пелл является самым старшим кардиналом в истории католической церкви, когда-либо сталкивающимся с уголовными обвинениями.

Кардинал, которого представляет один из ведущих криминальных адвокатов Австралии, Роберт Ричтер, поднялся в ряды от работы в качестве молодого священника в Виктории до третьей самой сильной фигуры во внутреннем святилище Ватикана вместе с Папой Фрэнсисом.

Обвинения против Пелла появились после того, как специальная полицейская целевая группа была создана в 2013 году для расследования жалоб на злоупотребления со стороны католического духовенства и других религиозных орденов и учреждений.

Кардиналу было предъявлено обвинение 29 июня этого года полицией Виктории и было приказано выступить в суде для его первого слушания в среду.

Его следующий день суда будет 6 октября. Пелл последовательно и решительно отрицал эти утверждения.
Выступая на пресс-конференции в пресс-службе Святейшего Престола после обвинения, он сказал: "Я с нетерпением жду, наконец, своего дня в суде. "Я невиновен в этих обвинениях, они ложны. Вся идея сексуального насилия отвратительна для меня". Кардинал Пелл, со своей стороны, сказал в прошлом месяце, что он надеется вернуться к своей роли в Риме после завершения судебного дела.

nbsp;RIN 2000-