Российская Информационная Сеть
26 июля, 15:33

Во Франции бушуют лесные пожары

Во Франции бушуют лесные пожары По сообщениям местной полиции, курорты французской Ривьеры были эвакуированы, поскольку лесные пожары угрожают тысячам людей.

Более 10 тыс жителей и туристов были перемещены из прибрежной коммуны Борм-ле-Мимозас, примерно в 40 км (почти в 25 милях) от Тулона, одного из самых южных городов страны. Туристы, отдыхающие на пляже возле Сен-Тропе, смотрели, как рядом с ним бушевал лесной пожар. Дети играли на песке, в то время как другие фотографировали на свои телефоны, поскольку пламя поглощало сосны и посылало столбы черного дыма, вздымающегося над головой.

Сочетание сильных ветров Мистраля и отсутствия дождя вызвало пожары, которые укрепились на курортах французской Ривьеры и на острове Корсика у южного побережья Франции. Фотографии путешествий, которыми обмениваются туристы в социальных сетях, захватили самолеты, кружащиеся над песчаными пляжами и розовыми закатами, перемежающимися с дымовыми облаками.

С момента начала пожаров было запущено более 100 операций с самолетами, пролетавшими над районом Бормес с ранней утра в среду, сбрасывая водяные бомбы на лесные пожары.

nbsp;RIN 2000-