Российская Информационная Сеть
28 июля, 14:32

Сенат США отклонил законопроект об отмене Obamacare

Сенат США отклонил законопроект об отмене Obamacare Сенат нанес разрушительный удар республиканским усилиям по отмене закона "О доступном здравоохранении" Obamacare. Сенат США проголосовал против новой реформы здравоохранения.

Джон Маккейн, Лиза Мурковски и Сьюзен Коллинз присоединились к демократам. Сенат нанес серьезный удар по президенту Дональду Трампу и повестке республиканского конгресса. Маккейн, который проголосовал за предложение перейти к законопроекту во вторник после возвращения в Вашингтон, после операции по поводу опухоли мозга, продержался весь день, в том числе на пресс-конференции, где он раскритиковал партизанский процесс, который привел к голосованию.

Несколько республиканских коллег, в том числе вице-президент Майк Пенс, оживленно беседовали с сенатором из Аризоны, у которого долгое время была репутация предателя. В какой-то момент перед окончательным голосованием Трамп позвонил Пенсу, который передал трубку Маккейну, сообщил источник в брифинге. Звонок был кратким и, в конечном счете, неудачным.

Выступая после голосования, лидер большинства в Сенате Митч Макконнелл выглядел ошеломленным и жаловался на голосование и неспособность Республиканской партии выполнить свой долгосрочный залог кампании.

nbsp;RIN 2000-