Российская Информационная Сеть
31 июля, 10:31

Россия жестко ответит на новые санкции США

Россия жестко ответит на новые санкции США Президент России Владимир Путин подтвердил в воскресенье, что сотрудники дипломатических миссий США в России будут сокращены в ответ на законопроект о санкциях, который Конгресс США принял на прошлой неделе.

Российские государственные СМИ цитируют слова Путина, в котором говорится, что 755 из "тысяч или около" сотрудников "должны будут прекратить свою деятельность в Российской Федерации". Это касается дипломатов и технических работников, сказал он. Президент России попытался сократить число американских дипломатов в России до 455 человек, что соответствует числу российских дипломатов в США, говорится в заявлении МИД России в пятницу. В заявлении был дано окончательное решение о сокращении штатов 1 сентября. США не определили, сколько дипломатических сотрудников находится в России.

МИД России в пятницу потребовал, чтобы США сократили свой дипломатический штат в России и заявили, что они заберут две дипломатические квартиры США, московское хранилище и загородный дом за пределами столицы, в резком отклике на новый законопроект США о санкциях. 1 августа Россия должна будет взять на себя управление недвижимостью. Путин надеялся, что отношения с Соединенными Штатами улучшатся, но теперь говорят, что, похоже, это произойдет не скоро, сообщают государственные СМИ.

nbsp;RIN 2000-