Российская Информационная Сеть
1 августа, 13:31

В Индии изъято более 1,5 кг героина

В Индии изъято более 1,5 кг героина Более 1,5 кг героина были изъяты в воскресенье Береговой охраной Индии. Власти утверждают, что одна из крупнейших партии в индийской истории.

Согласно заявлению береговой охраны, стоимость наркотиков была оценена в размере $545 млн, причем груз был обнаружен на борту торгового судна у побережья западного штата Гуджарат. Панамское судно было отправлено из Ирана и было перехвачено после трехдневной операции. "Это самый большой улов в настоящее время", - сказал представитель береговой охраны комендант Р K Сингх в заявлении.

В расследовании участвуют несколько органов, включая разведывательное управление и индийский военно-морской флот. Сообщается, что в настоящее время никаких арестов не было.

В Индии действуют строгие законы о наркотиках с минимальным наказанием в 10 лет лишения свободы за преступления, связанные с контрабандой героина. Близость Индии к Афганистану - крупнейшему в мире производителю опиума - показала, что он стал интегральным транзитным узлом в глобальной торговле контрабандой наркотиков.

По оценкам Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (ЮНОДК), в Афганистане производится более 90% мирового опиума - основного ингредиента героина, большая часть которого незаконно ввозится через морские маршруты в Индию, прежде чем отправляться в Европу и Северную Америку.

nbsp;RIN 2000-