Российская Информационная Сеть
4 августа, 14:12

В Дубае загорелась 86-этажная башня "Факел"

В Дубае загорелась 86-этажная башня "Факел" В ночь на 4 августа в Дубае случился пожар в 86-этажной башне Торч-тауэр (башне "Факел", также известна под названием Marina Torch).

Гражданская оборона Дубая заявила, что огонь горел не менее 2часов, прежде чем пожарные начали тушить здание. Информации о пострадавших не поступало, сообщает The Dubai Media Office. На видео, размещенное в социальных сетях, видно, как огонь захватил одну сторону 86-этажного здания и падающие обломки. Башня "Факел" находится недалеко от Дубайской пристани.

Свидетель Самер Фатхалла рассказал, что пожар охватил 30-40 резиденций. Он сказал, что две машины на парковке рядом со зданием были повреждены падающими обломками. Видео, размещенное в социальных сетях из здания через улицу, показывает прибывающие пожарные машины и обломки, покрывающие улицу. Пламя в видео, кажется, стреляет из частей зданий на средних этажах.

"Факел" был местом массового пожара в феврале 2015 года. Огонь охватил несколько этажей, по крайней мере, на трех сторонах культового здания. Смертей и травм не было, и огонь был потушен через 3 часа после того, как начался пожар, сообщило Управление гражданской обороны. Причина пожара в 2015 году неизвестна.

nbsp;RIN 2000-