Российская Информационная Сеть
11 августа, 14:35

Далай-Лама: уроки доброты в школах снизят уровень самоубийств

Далай-Лама: уроки доброты в школах снизят уровень самоубийств Далай-лама, лидер буддистов, предлагает ввести уроки доброты в школах. Это может помочь снизить количество самоубийств и ментальных недугов среди детей и подростков. Далай-лама отмечает, что современная система образования нацелена только на материальное развитие, материальный прогресс, но внимания духовной науке, которая является основой для всей жизни, не уделяется. Детям, как впрочем и взрослым, не хватает знаний о важности таких качеств, как доброта, милосердие, сострадание.

Работники системы образования также постепенно приходят к этому выводу. Примеры высоко развитых стран, где жизненный уровень находится на очень высоком уровне, показывает ,что в этих странах очень высокий уровень самоубийств. Это говорит о недостатке любви, сострадания и в целом внимания в обществе.

Подобная идея также выдвигается лидерами Международного общества сознания Кришны, которые также ратуют за введение уроков, посвященных изучению духовной науки и принципов чистой жизни в современном обществе.

nbsp;RIN 2000-