Российская Информационная Сеть
11 августа, 14:36

В Viber появилась новая удобная функция

В Viber появилась новая удобная функция Viber - мессенджер, которым пользуется большое количество обладателей смартфонов. Конкуренцию ему составляют Telegram, WhatsApp, Facebook Messenger и ICQ. Но разработчики Viber стараются сделать его как можно более удобным для пользователей.

Теперь если Вы меняете свой номер мобильного, то при этом не теряете свой аккаунт в программе. Номер мобильного привязывается к аккаунту и при его смене раньше терялись все данные. Теперь пользователи Viber могут спокойно менять номера - вся информация по аккаунту в Viber сохраняется (это и переписка, контакты и другие данные).

При смене номера пользователь просто вставляет в смартфон новую сим-карту, а программа сама предлагает изменить номер в аккаунте. При этом остальные пользователи получают уведомление о том, что данный пользователь сменил номер. Вся предыдущая переписка при этом выносится в облако. Далее пользователь просто указывает новый номер и код из полученных смс, переносит все данные из облака и всё.

Пользователи Viber получили возможность смены привязанного к аккаунту номера телефона без потери данных. Информацию о нововведении распространили разработчики мессенджера.

nbsp;RIN 2000-