Российская Информационная Сеть
14 августа, 15:42

Британские археологи нашли следы странных ритуалов

Британские археологи нашли следы странных ритуалов На юго-западе Англии были проведены раскопки, в ходе которых было обнаружено множество людских костей со странными отметками на них. Об этом сообщает The New York Times. Согласно данным эти отметки говорят о том, что с останками людей проводился определенный обряд погребения.
По сведению ученых возраст этих костей насчитывает пятнадцать тысяч лет. И отметки на костях говорят о каннибализме людей тех лет. Все кости были аккуратным образом объедены, при этом они также съедали и костный мозг из костей. Отметки на костях, сделанные каменным приспособлением, похожи на отметки в виде галочек или зигзагов, которые были обнаружены на костях, найденных на так давно во Франции. И по свидетельству ученых подобные отметки делались во время специальных погребальных обрядов.
На этих останках нет следов насилия, вследствие чего ученые предполагают, что люди были съедены после естественной смерти. Но о голоде в то время говорить не приходится, так как в том же месте были найдены также и кости животных.

nbsp;RIN 2000-