Российская Информационная Сеть
21 августа, 10:33

Корабль ВМС США столкнулся с нефтяным танкером к востоку от Сингапура

Корабль ВМС США столкнулся с нефтяным танкером к востоку от Сингапура Десять военно-морских матросов ВМС пропали без вести после того, как миноносец-носитель ВМС США во вторник столкнулся с нефтяным танкером к востоку от Сингапура. Это четвертая авария в азиатских водах с использованием американского военного корабля в 2017 году.

7-й флот ВМС сообщил, что миноносец "Джон С. Маккейн" столкнулся с торговым судном Alnic MC. Столкновение произошло в 5:24 по местному времени, к востоку от пролива Малакка, одного из самых перегруженных морских путей в мире.

На фотографиях видно огромную темную дыру вдоль ватерлинии "Маккейна" на левой задней части корабля. Сотрудник военно-морского флота сказал ранее, что "Маккейн" боролся с затоплением в нескольких местах и ​​имел ограниченные двигательные установки и электроэнергию.

Военные эксперты заявили, что последний инцидент, который произошел после того, как 7 американских моряков на борту Fitzgerald скончались в результате столкновения с побережьем Японии в июне, ставит под сомнение подготовку военно-морского флота и, вероятно, приведет к серьезной встряске среди руководства ВМФ.

nbsp;RIN 2000-