Российская Информационная Сеть
22 августа, 09:38

Johnson & Johnson заплатит заболевшей раком женщине $417 млн

Johnson & Johnson заплатит заболевшей раком женщине $417 млн В Калифорнии суд присудил женщине $417 млн в качестве компенсации, потому что у нее развился рак яичников из-за использования в течение десятилетий порошка Johnson & Johnson Baby Powder.

63-летняя Эва Эчеверрия из Лос-Анджелеса рассказала, что она использовала порошок в качестве обычной части ее женской рутинной процедуры, начиная с 11 лет. Женщина прекратила использовать его в 2016 году, после того как прочитала новость о другой женщине, которая использовала его и получила рак яичников. Эчеверрия засвидетельствовала, что если бы на продукте был предупреждающий знак, она бы прекратила его использовать.

Компания не несет юридической ответственности за нанесение такого ярлыка на свой продукт. Поскольку порошок по праву считается косметическим, он не должен подвергаться проверке Управлением по контролю за продуктами и лекарствами США, как наркотик. По словам агентства, он должен быть надлежащим образом маркирован ингредиентами и другой информацией, а продукт "должен быть безопасным для использования потребителями под маркированными или обычными условиями использования".

Некоторые другие порошки на основе талька на рынке содержат этикетки, в которых упоминается возможный риск развития рака яичников после частого применения в области женских половых органов.

nbsp;RIN 2000-