Российская Информационная Сеть
22 августа, 10:38

У берегов Сингапура продолжаются поиски 10 американских моряков

У берегов Сингапура продолжаются поиски 10 американских моряков Надежды на успешное спасение 10 американских моряков, которые остаются пропавшими без вести после столкновения миноносца John S. McCain и нефтяным танкером, сокращаются, поскольку поиск продолжается уже 2 день.

ВМС США взяли редкую однодневную оперативную паузу в ответ на столкновение в понедельник, которое было последним в череде аварий с участием военно-морских судов - всего за последний год в азиатских водах столкнулись 4 судна.

По меньшей мере 7 судов из малайзийских и сингапурских военно-морских сил, а также военные самолеты США, участвуют в поиске в водах к востоку от Малаккского пролива и Сингапура, где произошло столкновение. Малайзийский чиновник заявил, что море в этом районе было "довольно грубым", с волнами до одного метра (три фута).

Из 5 матросов, получивших ранения в результате крушения, четверо были доставлены в больницу Сингапура. Военный корабль потерпел неудачу в управлении во время плавания в Малаккский пролив недалеко от Сингапура, в результате чего он столкнулся с коммерческим танкером в понедельник, сообщил официальный представитель ВМС США.

Чиновник сказал, что непонятно, почему экипаж не мог использовать резервные системы рулевого управления судна для поддержания контроля над судном.

nbsp;RIN 2000-