Российская Информационная Сеть
22 августа, 14:28

Трамп решил увеличить состав войск в Афганистане

Трамп решил увеличить состав войск в Афганистане Президент США Дональд Трамп решил увеличить состав войск в Афганистане, несмотря на его ранее сказанные слова о выходе из самой продолжительной войны в Америке.

"Мы будем бороться, чтобы победить", - сказал он в своем выступлении в Форт-Майер в Арлингтоне, штат Вирджиния, с резким тоном и указав, что США расширят свое присутствие в Афганистане. "Враги Америки не должны знать наши планы или полагать, что они могут нас подождать. Я не буду говорить, когда мы собираемся атаковать, но мы будем атаковать, - сказал Трамп, перед толпой американских войск. Хотя он признал, что ранее выступал за уход, Трамп сказал, что это приведет к позору американских солдат, погибших в Афганистане, и может создать вакуум, который позволил бы расширить возможности террористических сетей.

Трамп также призвал Индию "помочь с Афганистаном, особенно в области экономического помощника и развития". "Мы ценим важный вклад Индии в стабильность в Афганистане, но Индия делает миллиарды долларов в торговле с США, и мы хотим, чтобы они помогли нам с Афганистаном, особенно в области экономической помощи и развития".

В ответ на обещание Трампа "Талибан" выступил с вызывающим заявлением, заявив, что США должны были подумать о выводе своих войск из Афганистана вместо продления войны. Президент Афганистана Ашраф Гани приветствовал заявление Трампа и его "подтверждение поддержки наших усилий по достижению самообеспеченности и нашей совместной борьбе за избавление региона от угрозы терроризма".

nbsp;RIN 2000-