Российская Информационная Сеть
22 августа, 15:41

В Италии из-под руин дома спасли младенца

В Италии из-под руин дома спасли младенца Согласно заявлению Департамента гражданской защиты, ребенок был спасен из руин дома после землетрясения, поразившего итальянский остров Искья в Неаполитанском заливе.

Два человека погиблибыли убиты в результате землетрясения, которое произошло в понедельник. Одна жертва, пожилая женщина, пострадала от обломков, когда церковь рухнула в городе Казамиччола, сказал полковник Джованни Салерно из подразделения полиции Неаполя. Другая жертва была найдена под обломками дома.

По словам полицейского, спасатели пытались добраться до 7 человек, оказавшихся под обломками, включая 7-месячного мальчика. Семья из 7 человек оказалась в ловушке после разрушения своего дома в городе Ла Рита. 2 женщины, один мужчина и 7-месячный ребенок по имени Паскуале были спасены. Служба пожарной охраны опубликовала фотографию того момента, когда ребенка вытащили из разрушенного здания.

Согласно заявлению Департамента гражданской защиты, более 1000 человек были эвакуированы с острова ночью. По словам официальных лиц, вертолеты перевозят пострадавших в больницы в Неаполе.
Геологическая служба США заявила, что землетрясение имеет величину 4.3. Ранее итальянские власти ввели 3,6.

nbsp;RIN 2000-