Российская Информационная Сеть
23 августа, 12:08

ВМС США отправят в отставку вице-адмирала Иосифа Аукойна

ВМС США отправят в отставку вице-адмирала Иосифа Аукойна ВМС США намерены отправить в отставку вице-адмирала Иосифа Аукойна, который является командиром 7-го флота США, базирующегося в Йокосуке, Япония, сообщил представитель США.

Заявление последовало за инцидентом в понедельник, когда эскадренный миноносец "Джон С. Маккейн" столкнулся с торговым кораблем. 10 матросов, назначенных на корабль, пропали без вести после аварии, ВМС сообщили, что "некоторые" останки были восстановлены, сообщил во вторник командующий Тихоокеанским флотом США Скотт Свифт.

Миноносец и танкер столкнулись в понедельник к востоку от пролива Малакка, в четвертый раз военный корабль США был вовлечен в аварию в азиатских водах в этом году. ВМС США и морской пехоты нашли останки в запечатанных отсеках на борту "Маккейна" после того, как он пришвартовался на военно-морской базе в Сингапуре, сказал Свифт. Американские военные дайверы продолжают искать затопленные части корабля. Корабли и самолеты очищают моря к востоку от Сингапура.

Белый дом выразил свою "большую печаль" в связи с этим инцидентом. Американская служба America, заявила, что военно-морской флот оказывает материальную поддержку в области психического здоровья и другие консультационные и медицинские ресурсы.

nbsp;RIN 2000-