Российская Информационная Сеть
29 августа, 13:30

Новый Орлеан готовится к наводнению

Новый Орлеан готовится к наводнению Официальные лица Нового Орлеана приказали закрыть городские учреждения и школы, чтобы подготовится к дождям и урагану Харви. Мэр города издал предупреждение.

Ожидается, что Харви, который остаются тропическим штормом, придет Новый Орлеан с сильными дождями через несколько дней после того, как буря затопила Хьюстон и обрушилась на восточный Техас, говорят синоптики. "Если все будет хорошо, мы не увидим катастрофические наводнения, как в Хьюстоне", - сказал метеоролог. "Мы увидим лишь незначительное наводнение".

Из-за необычной топографии Нового Орлеана - со многими областями ниже уровня моря - около 100 насосов разбросаны по всем районам, чтобы выпить воду из ливневых стоков и каналов и протолкнуть ее в близлежащее озеро или другие водоемы. Насосы различаются по размеру и мощности. некоторым из них более ста лет.

Несколько недель назад сильные штормы переполнили уникальную дренажную систему города, вызвав наводнение. Были выявлены проблемы, связанные с устаревшей инфраструктурой города - проблема, которая отражалась в мостах, водопроводах и канализационных заводах по всей стране.

В понедельник мэр сказал, что подрядчики по очистке сточных вод и воды работают "24-7 для укрепления наших дренажных мощностей и работают сверхурочно, чтобы получить мощность, насосы и рабочую силу". Около 90% дренажных насосов города могут работать, если у них есть доступная им мощность.

nbsp;RIN 2000-