Российская Информационная Сеть
29 августа, 15:02

В Германии медсестра убила 90 пациентов

В Германии медсестра убила 90 пациентов В Германии медсестра, которая в настоящее время отбывает пожизненное заключение в тюрьме за убийство 6 пациентов, возможно, убила еще 84 человека, что сделало его одним из худших в истории серийных убийц, сообщили полицейские и прокуроры страны в понедельник.

40-летняя Нильс Хогель была заключена в тюрьму в 2015 году после того, как была осуждена за убийство шести человек. Власти впоследствии исследовали сотни смертей, в том числе эксгумацию тел бывших пациентов в клиниках, где Хёгель работала в Дельменхорсте и Ольденбурге на северо-западе Германии.

Полиция сообщила, что они считают, что Хёгель убила 36 пациентов в Ольденбурге в период с 1999-2001 годах и еще 48 человек из больницы в Дельменхорсте. Полиция заявляет, что число жертв может быть даже выше, но окончательное число не может быть известно из-за кремации некоторых возможных жертв.
В прошлых слушаниях Хогель призналась, что вводила пациенту препарат, который может вызвать сердечную недостаточность.

Начальник полиции Ольденбурга Иоганн Куэме заявил журналистам на пресс-конференции в понедельник, что число жертв оставило власти "безмолвными".

"Убийства могли быть предотвращены, если бы люди, ответственные в то время, - и я подчеркиваю в то время, особенно в Ольденбургской клинике, а также позже в Дельменхорсте, не колебались, чтобы предупредить власти", сказал он.

nbsp;RIN 2000-