Российская Информационная Сеть
7 сентября, 10:18

Икея повысила отдачу солнечных панелей на 60%

Икея  повысила отдачу солнечных панелей на 60% Компания ИКЕА заявила, что её решение позволит на 70% снизить затраты на электроэнергию. Компания выпустила на рынок решение, которое включает солнечной панели с блоком для хранения аккумуляторных батарей.

Шведская компания уже 4 года выпускает солнечные панели для обеспечения экологически чистой энергией загородных домов. В дополнение к солнечным панелям были добавлены блоки для аккумуляторов,позволяющих хранить энергию и использовать её тогда, когда она необходима.

В Икее считают, что в условиях неуклонного роста стоимости электрической энергии для домохозяйств, хранение полученной от солнца энергии будет лучшим решением, потому что оно позволит реально контролировать расходы на оплату электроэнергии и периодически их устранять за счёт переключения на потребление от солнечных панелей или накопленной энергии из аккумуляторных батарей.

IKEA провела исследование в результате которого было выяснено, что даже если дом оборудован солнечными панелями, но не имеет аккумуляторов,то он использует только 40% энергии, получаемой солнечными панелями.

nbsp;RIN 2000-