Российская Информационная Сеть
11 сентября, 16:11

10 сентября в России прошли выборы

10 сентября в России прошли выборы Второе воскресенье сентября по традиции в России является единым днем выборов.

В этот день проходят все возможные выборы: От выборов депутатов местных муниципальных собраний то выборов президента страны. В этот раз 10 сентября россияне выбирали высших должностных лиц Российской Федерации, депутатов законодательных органов государственной власти субъектов РФ, муниципальных образований административных центров или столиц субъектов РФ и депутатов представительных органов муниципальных образований.

Высших должностных лиц субъектов в России избирали в нескольких областях и регионах . Так, республики Бурятия, Карелия, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, выбирали главу республики. А жители Пермского края, Калининградской области, Кировской, Новгородская, Рязанской, Саратовской? Свердловской? Томской? Ярославской областей выбирали себе губернатора. Губернаторf выбирали и жители города Севастополя в Крыму.

Депутатов законодательных органов государственной власти выбирали в Республике Северная Осетия-Алания, в Удмуртии, в Краснодарском крае, Пензенской,Саратовской и Сахалинской областях.

Всего лишь в одном округе выбирали главу местного самоуправления республика Саха-Якутия в городе Якутске выбирали главу городского округа город Якутск.

В Карачаево-Черкесии, в Камчатском, Приморском краях, Кировской, Курской, Псковской, Омской, Тверской и Ярославской областях выбирали депутатов местных муниципальных образований.

В настоящее время Центральная избирательная комиссия занимается подсчетом результатов выборов в Единый день голосования.

nbsp;RIN 2000-